Архив новостей

С:
По:

23.05.2012

В адрес саратовских стеклоделов поступило благодарственное письмо от председателя НПХЛ-Саратов В.А. Петракова за оказанную поддержку ХК «Саратовские Вепри», принявшего участие в 1 Всероссийском хоккейном Фестивале среди любительских команд, и вошедшего в Лигу Чемпионов России.

1-й этап Всероссийского хоккейного фестиваля  проходил на межрегиональном уровне, в Саратове он проходил с 05.01.2012г по 24.04.2012г. По его итогам ХК «Саратовские ВЕПРИ», сразившись с 8 командами, заняла почетное 1-е место.

А по итогам финального этапа 1-го Всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд России, потерпев всего одно поражение и сыграв один матч в ничью, команда  ХК «Саратовские ВЕПРИ»  заняла достойное 15 место в общероссийском зачете.

Для лучших 79 – ти мужских любительских клубов и 12-ти женских, организаторами был устроен настоящий хоккейный ПРАЗДНИК! Помимо почти 2000 хоккеистов, на финал, который проходил в Москве 7 мая, с командами приехали семьи и друзья из всех уголков нашей страны, которые очень активно поддерживали свои команды вне зависимости от того, как те выступали.

В день своей инаугурации Президент России Владимир Путин сыграл за сборную Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Вратарем сборной был игрок "Саратовских вепрей" Вячеслав Петраков, который не мало сделал для победы команды президента. Сборная РЛХЛ встретилась со сборной "Легенд отечественного хоккея". Игра состояла из четырех периодов: трех 15-минутных и одного десятиминутного, который провели на льду Путин и Петраков. Президент страны отметился голом и результативной передачей в основное время, а потом еще и забитым буллитом. Этот бросок стал победным, поскольку саратовский вратарь не позволил отличиться легендарным Вячеславу Фетисову, Александр Якушеву и губернатору Московской области Сергею Шойгу. Итог матча – 6:5 в пользу РЛХЛ.

ОАО «Саратовстройстекло» являлось спонсором «Саратовских вепрей», работники предприятия были членами этой команды.